Connect with us

Artikel Top Peluit

EURO 2020 Diselenggarakan Tahun 2021, Simak Info Lengkapnya!

Peserta Euro 2020 Telah Lengkap dengan Bergabungnya Skotlandia

Setelah kemenangan dramatis antara Skotlandia melawan Serbia di babak adu penalti, kini seluruh tim yang lolos ke Euro 2020 sudah lengkap.

skotlandia vs serbia euro 2020

Euro 2020 terdiri dari 24 tim yang dibagi dalam 6 grup. Jumlah tim yang lolos dari babak grup adalah 16 di mana 2 tim teratas di grup ditambah 6 tim di peringkat 3 terbaik. Setelah itu, kompetisi akan masuk ke babak gugur.

Baca juga: UEFA Nations League dan Pengaruhnya Kepada Kualifikasi Piala Dunia

Kapan Euro 2020 akan Dilaksanakan?

Euro 2020 seharusnya berjalan di tahun 2020 ini, namun karena pandemi virus corona yang mendunia, terpaksa diundur.

Euro 2020 akan berjalan tahun depan, tepatnya dimulai dari 11 Juni sampai 11 Juli 2021.

Negara atau Tim apa Saja yang Lolos ke Euro 2020?

Semua Grup Euro 2020:

Grup A: Italia, Swiss, Turki, Wales

Grup B: Belgia, Rusia, Denmark, Finlandia

Grup C: Ukraina, Belanda, Austria, Makedonia Utara

Grup D: Inggris, Kroasia, Republik Ceko, Skotlandia

Grup E: Spanyol, Polandia, Swedia, Slovakia

Grup F: Jerman, Perancis, Portugal, Hungaria

Apakah Penonton bisa Hadir di Stadion?

Untuk saat ini, belum jelas apakah para penonton bisa menyaksikan pertandingan secara langsung di dalam stadion.

Irlandia Utara vs Slovakia dengan penonton terbatas kualifikasi

Jadwal Lengkap Euro 2020:

Semua jadwal yang ada di bawah ini disediakan dalam waktu Eropa, bukan Waktu Indonesia.

Selain itu, jadwal bisa berubah-ubah secara mendadak, tergantung dari pihak Euro 2020.

Jadwal lengkap EURO 2020

Babak grup

Jumat, 11 Juni

Grup A: Turki vs Italia (pukul 20:00 di Roma)

Sabtu, 12 Juni

Grup A: Wales vs Swiss (pukul 14:00 di Baku)

Grup B: Denmark vs Finlandia (pukul 15:00 di Copenhagen), Belgia vs Russia (pukul 20:00 di St. Petersburg)

Minggu, 13 Juni

Grup C: Austria vs Makedonia Utara (pukul 17:00 di Bucharest), Belanda vs Ukraina (pukul 20.00 di Amsterdam)

Grup D: Inggris vs Kroasia (pukul 14:00 di London)

Senin, 14 Juni

Grup D: Skotlandia vs Republik Ceko (pukul 14:00 di Glasgow)

Grup E: Polandia vs Slovakia (pukul 17:00 di Dublin), Spanyol vs Swedia (pukul 20:00 di Bilbao)

Selasa, 15 Juni

Grup F: Hungaria vs Portugal (pukul 17:00 di Budapest), Grup F: Perancis vs Jerman (pukul 20:00 di Munich)

Rabu, 16 Juni

Grup A: Turki vs Wales (pukul 15:00 di Baku), Italia vs Swiss (pukul 20:00 di Roma)

Grup B: Finlandia vs Rusia (pukul 14:00 di St Petersburg)

Kamis, 17 Juni

Grup B: Denmark vs Belgia (pukul 17:00 di Copenhagen)

Grup C: Ukraina vs Makedonia Utara (pukul 14:00 di Bucharest), Belanda vs Austria (pukul 20:00 di Amsterdam)

Jumat, 18 Juni

Grup D: Kroasia vs Republik Ceko (pukul 17:00 di Glasgow), Inggris vs Skotlandia (pukul 20:00 di London)

Grup E: Swedia vs Slovakia (pukul 14:00 di Dublin)

Sabtu, 19 Juni

Grup E: Spanyol vs Polandia (pukul 20:00 di Bilbao)

Grup F: Hungaria vs Perancis (pukul 14:00 di Budapest), Portugal vs Jerman (pukul 17:00 di Munich)

Minggu, 20 Juni

Grup A: Italia vs Wales (pukul 15:00 di Roma, Swiss vs Turki (pukul 17:00 di Baku)

Senin, 21 Juni

Grup B: Rusia vs Denmark (pukul 20:00 di Copenhagen), Finlandia vs Belgia (pukul 20:00 di St Petersburg)

Grup C: Makedonia Utara vs Belanda (pukul 17.00 di Amsterdam), Ukraina vs Austria (pukul 17.00 di Bucharest)

Selasa, 22 Juni

Grup D: Republik Ceko vs Inggris (pukul 20:00 di London), Kroasia vs Skotlandia (pukul 20:00 di Glasgow)

Rabu, 23 Juni

Grup E: Slovakia vs Spanyol (pukul 17:00 di Bilbao), Swedia vs Polandia (pukul 17:00 di Dublin)

Grup F: Jerman vs Hungaria (pukul 20:00 di Munich), Portugal vs Perancis (pukul 20:00 di Budapest)

Babak gugur

Perempat final

Sabtu, 26 Juni

1: 2A vs 2B (pukul 17:00 di Amsterdam) 2: 1A vs 2C (pukul 20:00 di London)

Minggu, 27 Juni

3: 1C vs 3D/E/F (pukul 17:00 di Budapest) 4: 1B vs 3A/D/E/F (pukul 20:00 di Bilbao)

Senin, 28 Juni

5: 2D vs 2E (pukul 17:00 di Copenhagen) 6: 1F vs 3A/B/C (pukul 20:00 di Bucharest)

Selasa, 29 Juni

7: 1D vs 2F (pukul 17:00 di Dublin) 8: 1E vs 3A/B/C/D (pukul 20:00, di Glasgow)

Perempat final

Jumat, 2 Juli

Perempat final 1: Pemenang 6 vs Pemenang 5 (pukul 17:00 di St Petersburg) Perempat final 2: Pemenang 4 vs Pemenang 2 (pukul 20:00 di Munich)

Sabtu, 3 July

Perempat final: Pemenang 3 vs Pemenang 1 (pukul 17:00 di Baku) QF4: Pemenang 8 vs Pemenang 7 (pukul 20:00 di Roma)

Semi-final

Selasa, 6 Juli

Semi-final 1: Pemenang perempat final 2 vs Pemenang perempat final 1 (pukul 20:00 di London)

Rabu, 7 Juli

Semi-final 2: Pemenang QF4 vs Pemenang QF3 (pukul 20:00 di London)

Final

Minggu, 11 Juli

Pemenang semi-final 1 vs Pemenang semi-final 2 (pukul 20:00 di London)

Di mana Euro 2020 akan Diadakan?

Sejauh ini, Euro 2020 akan diadakan di 12 kota di seluruh benua Eropa.

Format ini bisa saja diubah terkait dengan pandemi virus corona dan tergantung situasi Juni tahun 2021 nanti.

Glasgow (Hampden Park, kapasitas 51,000).

Dublin (Dublin Arena, 51,000).

London (Wembley, 90,000).

Bilbao (San Mames, 53,000).

Amsterdam (Johan Cruyff Arena, 54,000).

Copenhagen (Parken Stadium, 38,000).

Munich (Football Arena Munich, 70,000).

Roma (Stadio Olimpico, 68,000).

Budapest (Puskas Arena, 68,000).

St Petersburg (Krestovsky Stadium, 61,000).

Bucharest (Arena Nationala, 54,000).

Baku (Olympic Stadium, 69,000).

3 Comments

3 Comments

  1. Pingback: RB Leipzig Datangkan Dominik Szoboszlai

  2. Pingback: Florian Wirtz Mengukir Sejarah Bundesliga

  3. Pingback: Mencari Pendamping Harry Kane di Lini Serang Inggris

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.

Cuplikan Pertandingan

Atlético Madrid 1-2 Real Madrid Pekan 6
Posted on 19 September 2022 by Raul7
279 views
UD Almería 0-1 Osasuna Pekan 5
Posted on 13 September 2022 by Raul7
7 views
Real Betis Balompié 1-0 Villarreal Pekan 5
Posted on 12 September 2022 by Raul7
5 views
Getafe 2-1 Real Sociedad Pekan 5
Posted on 12 September 2022 by Raul7
3 views
Elche CF 1-4 Athletic Club Pekan 5
Posted on 12 September 2022 by Raul7
2 views
Real Madrid 4-1 RCD Mallorca Pekan 5
Posted on 12 September 2022 by Raul7
2 views
Atlético Madrid 4-1 Celta Vigo Pekan 5
Posted on 12 September 2022 by Raul7
2 views
Cádiz CF 0-4 Barcelona Pekan 5
Posted on 12 September 2022 by Raul7
4 views
Espanyol 2-3 Sevilla Pekan 5
Posted on 12 September 2022 by Raul7
2 views
Rayo Vallecano 2-1 Valencia Pekan 5
Posted on 12 September 2022 by Raul7
2 views

LIKE US ON FACEBOOK

More in Artikel Top Peluit